Writing and Publishing a Research Paper: Style, Grammar and Punctuation (72 час.)

Количество часов: 72
Целевая аудитория: сотрудники и аспиранты ЮУрГУ
Язык обучения:  английский

Режим занятий: Длительность обучения – 12 недель (6 часов в неделю).
Форма обучения: заочная, без отрыва от работы
Технология обучения: дистанционно

Цель программы: развитие навыков академического письма на английском языке для написания научной статьи.

Курс направлен на всестороннее ознакомление сотрудников с этапами работы над научной статьей,

требованиями к структуре и оформлению текста статьи в соответствии с требованиями высокорейтинговых журналов,

индексируемых Scopus или Web of Science, изучение лингвистических и стилистических особенностей жанра научной статьи,

освоение терминологии и речевых клише научного стиля.

Требования к слушателям: уровень английского языка B2-C1 (CEFR), наличие научного исследования.

Чтобы получить удостоверение, необходимо изучить теоретические материалы курса и выполнить задания всех разделов.

Итоговое задание курса — научная статья, оформленная по требованиям выбранного журнала.

Завершив курс, Вы сможете:

1. Подбирать подходящий журнал для публикации своей статьи;
  2. Оформлять текст научной статьи в соответствии с требованиями журнала;
  3. Выполнять обзор научных источников по теме исследования;
  4. Самостоятельно подготовить проект своей научной статьи в высокорейтинговый научный журнал. (Редактирование текста осуществляется бесплатно в Офисе академического письма).
  5. Составлять сопроводительное письмо для отправки статьи в редакцию журнала.